67.总公司有建筑的资质,因此建筑工程项目都是以总公司名义签订的,实际的建筑服务是由分公司提供的,那发票是由谁的名义开具?
62.试点纳税人纳入营改增试点之日前发生的应税行为,因税收检查等原因需要补缴税款的,应如何补缴?
答:根据《财政部国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)规定, 试点纳税人纳入营改增试点之日前发生的应税行为,因税收检查等原因需要补缴税款的,应按照营业税政策规定补缴营业税。
0
+1